О профсоюзном контроле по направлению правозащитной работы

0
191

В первом полугодии 2023г. был осуществлен профсоюзный контроль (в соответствии со ст.370 ТК РФ) в 11 организациях профсоюза РГУ и ОО по направлению правозащитной работы. Отмечена положительная работа организаций в планомерности и точности оформления и ведения документации.

В ГКУ КЦСОН Майского муниципального района и филиале ППК «Роскадастр» КБР проведены беседы по вопросам запланированной реорганизации, даны рекомендации в части оформления новых коллективных договоров, где истекают сроки действия кол. договоров. В Управлении ЗАГС КБР формируется новый коллективный договор, в связи с чем даны рекомендации к дополнению КД.

В ГКУ «Автобаза Управления делами Главы и Правительства КБР» выдача расчетных листов производится при затребовании сотрудниками, что является нарушением ч. 1 ст. 136 ТК РФ. Нарушается ст. 57 ТК РФ в МУ Местной Администрации с.п. ст. Котляревская Майского мун. р-на. Выявлено несоответствие должностей в трудовой книжке и штатном расписании. По выявленным нарушениям выданы представления, а также даны рекомендации о порядке их устранения.

Поддержана инициатива по исследованию соблюдения прав трудящихся женщин в Российской Федерации в соответствии с обращение заместителя Председателя ФНПР Шершукова А.В. Сбор информации проводился путем электронного анкетирования по всем городским округам и муниципальным районам КБР.