Семинар-совещание в Рескоме профсоюза РГУ и ОО.

0
1254

31 января 2019 года в Нальчике, в республиканском комитете  Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания   прошло расширенное совещание с председателями районных, городских комитетов и председателями первичных профсоюзных организации по г.о. Нальчик. Были обсуждены ряд вопросов, но  основным вопросом было  проведение отчетов и выборов профсоюзных органов республиканской организации.

В своем выступлении Фаина Османовна отметила, что    Отчеты и выборы – ответственный этап в жизни Профсоюза. Они призваны быть универсальной нормой профсоюзной жизни, обеспечивающей обновление и развитие профсоюзных организаций, сменяемость кадров с учетом принятых Центральным комитетом Профсоюза документов, регламентирующих его деятельность. В этих условиях от профсоюзных организаций, их выборных коллегиальных органов и руководителей потребуется проведение объективного анализа результативности своей работы, которые должны не только подвести итоги своей деятельности, но и определить основные направления работы на предстоящий период в деле защиты социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Только качественное проведение отчетов и выборов, объективная оценка деятельности профсоюзных организаций, их лидеров, достойные выборы на всех уровнях послужат дальнейшему развитию и укреплению Профсоюза.

Председателям районных, городских комитетов и председателям первичных профсоюзных организации  рекомендовано    использовать отчетно-выборную кампанию для всестороннего анализа результатов деятельности выборных органов всех уровней Кабардино-Балкарской территориальной организации Общероссийского  Профсоюза РГУ и ОО РФ  по реализации «Программы действий  Профсоюза в 2015-2020годах» и «Основных направлении деятельности Рескома Профсоюза работников государственных  учреждений  и общественного обслуживания  Кабардино-Балкарской Республики на 2015-2020 г.г».  по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза,  кадровой, молодежной, информационной и финансовой политики Профсоюза, определения конкретных мер по повышению эффективности их работы.

В завершение совещания Фаина Османовна вручила Сертификаты Северо-Кавказского регионального учебного центра об обучении,  участникам  Северо-Кавказского семинара — совещания для профсоюзных кадров и актива «100 лет Профсоюзу России! Надежность, проверенная временем!»  и   пожелала всем здоровья, успехов в работе и удачи