VI Заседание комитета Кабардино- Балкарской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по итогам работы за 2017 год.

0
1395

27 марта 2018 года прошло VI заседание комитета Кабардино- Балкарской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по итогам работы за 2017 год.

В своем выступлении, резюмируя итоги и показатели 2017 года, Председатель Рескома профсоюза Фаина Османовна Бакова отметила ряд ключевых моментов:

 

 

— выборные органы и технический инспектор труда Рескома профсоюза усилили профсоюзный контроль за соблюдением работодателями законодательства об охране труда, созданием для работающих здоровых и безопасных условий труда;

— повысился уровень правозащитной работы. Реском профсоюза, правовой инспектор труда оказывают информационно-методическую помощь профактиву и работодателям по вопросам организационно – штатных мероприятий, проводимых в Министерствах и ведомствах республики;

— продолжалась работа по укреплению внутрипрофсоюзной дисциплины, реализации молодежной политики. Активизировалась организаторская, пропагандистская и агитационная работа по проблемам мотивации профсоюзного членства.

На заседании комитета были объявлены итоги конкурса ЦК Профсоюза «На лучшую региональную (межрегиональную) организацию Профсоюза по выполнению Программы действий Профсоюза на 2015–2020 гг.», в котором Кабардино – Балкарская республиканская организация стала победителем.

Международная Федерация Профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания наградила юбилейной почетной грамотой Реском профсоюза за большой вклад в развитие международного профсоюзного движения и в связи с 25-летием образования МФП РГУ.

Следует отметить Благодарность ЦК Профсоюза Баковой Фаине Османовне за плодотворное участие в деятельности Профсоюза, организацию и проведение региональных семинаров – совещаний профсоюзных кадров и актива в 2017 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель  Союза «Объединений Организаций Профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова вручила приветственный адрес Рескому профсоюза РГУ и ОО с поздравлением в связи с 100-летним юбилеем. Также, лидер профсоюзов республики вручила дипломы по итогам Медиа-Конкурса «ООП КБР», в котором Реском профсоюза стал победителем в номинациях «Лучший сайт членской организации Союза «ООП КБР» и «Лучшая профсоюзная страница в социальных сетях».

Были награждены более 100 профсоюзных активистов, добившихся успехов в выполнении к 100-летию Профсоюза Программы действий на 2015-2020 г.г.

В завершение председатель Рескома профсоюза Ф.О.Бакова  выразила пожелание: «Плодотворной работы всем структурам Профсоюза в налаживании социального партнерства. Ведь прошедший год показал, что сегодня нет альтернативы социальному партнерству».